GROSSE UMBAUABONNEMENTS

Premieren-Abo

Premieren in einem Theater sind immer etwas ganz Besonderes – mit ganz besonderem Flair und ganz besonderen Gästen. Seien auch Sie Gast zu diesen besonderen Erlebnissen. Sichern Sie sich schon heute Ihren ganz persönlichen Premierenplatz!


Identität/Identity 15.09.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Medea 29.09.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Charleys Tante Sa. 14.10.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Aula der Pestalozzischule
Der Opernball 17.11.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
L’Orfeo 31.01.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Die Räuber 23.03.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Eugen Onegin Sa. 21.04.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
Ein Sommernachtstraum 18.05.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Lukaskirche
Die Zauberflöte 22.06.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Freilichtbühne am Schwanenteich

Mittwochs-Abo(vorwiegend Mittwoch, 19.30 Uhr)


Medea 03.10.17 ¬ 18.00 Uhr ¬ Malsaal
Charleys Tante Do. 19.10.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Aula der Pestalozzischule
Der Opernball 22.11.17 ¬ 18.00 Uhr ¬ Malsaal
Wir sind die Neuen 22.11.17 ¬ 18.00 Uhr ¬ TiM
L’Orfeo 07.02.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Eugen Onegin 25.04.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
Die Räuber 09.05.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Ein Sommernachtstraum 23.05.18 ¬ 20.00 Uhr ¬ Lukaskirche
Die Zauberflöte Sa. 30.06.18 ¬ 18.30 Uhr ¬ Freilichtbühne am Schwanenteich

Freitags-Abo(vorwiegend Freitag, 19.30 Uhr)


Charleys Tante 20.10.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Aula Pestalozzischule
Medea I.  03.11.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
            II.Sa.04.11.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Identität/Identity I. Sa.25.11.17 ¬ Malsaal
                              II.     08.12.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
L’Orfeo I.   02.02.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
              II.Sa.03.02.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Wir sind die Neuen I. Do.29.03.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ TiM
                                 II.    06.04.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ TiM
Eugen Onegin 27.04.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
Die Räuber I. 11.05.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
                   II.Sa.12.05.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Ein Sommernachtstraum Fr. 26.05.17 ¬ 18.00 ¬ Uhr Lukaskirche
Die Zauberflöte Fr. 23.06.17 ¬ 19.30 ¬ Uhr Freilichtbühne am Schwanenteich

Samstags-Abo(Samstag, 19.30 Uhr)


Der Barbier von Bagdad 07.10.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Charleys Tante 21.10.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Aula Pestalozzischule
Terror 18.11.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Medea 02.12.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Der Opernball 27.01.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Die Räuber 31.03.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Lukaskirche
Eugen Onegin (Premiere) 21.04.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
Ein Sommernachtstraum 19.05.18 ¬ 20.00 Uhr ¬   Lukaskirche
Die Zauberflöte 30.06.18 ¬ 18.30 Uhr ¬ Freilichtbühne am Schwanenteich

Sonntag-Nachmittags-Abo(vorwiegend Sonntag, 15.00 Uhr)


Identität/Identity 01.10.17 ¬ 15.00 Uhr ¬ Malsaal
Charleys Tante 22.10.17 ¬ 15.00 Uhr ¬ Aula der Pestalozzischule
Der Barbier von Bagdad 05.11.17 ¬ 15.00 Uhr ¬ Malsaal
Der Opernball 10.12.17 ¬ 15.00 Uhr ¬ Malsaal
L’Orfeo 11.02.18 ¬ 15.00 Uhr ¬ Malsaal
Die Räuber 25.03.18 ¬ 15.00 Uhr ¬ Malsaal
Eugen Onegin 22.04.18 ¬ 18.00 Uhr ¬ Neue Welt
Ein Sommernachtstraum 20.05.18 ¬ 20.00 Uhr ¬ Lukaskirche
Die Zauberflöte 24.06.18 ¬ 16.00 Uhr ¬ Freilichtbühne am Schwanenteich

KLEINE UMBAUABONNEMENTS

Musiktheater-Mittwoch(vorwiegend Mittwoch, 19.30 Uhr)


Die schöne Galathée 25.10.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ TiM
Der Opernball 22.11.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
L’Orfeo Di. 06.02.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Eugen Onegin 25.04.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
Ein Sommernachtstraum 23.05.18 ¬ 20.00 Uhr ¬ Lukaskirche
Die Zauberflöte So. 24.06.18 ¬ 16.00 Uhr ¬ Freilichtbühne am Schwanenteich

Musiktheater-Freitag(vorwiegend Freitag, 19.30 Uhr)


Die schöne Galathée I. 22.09.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ TiM
                                   II. 10.11.1 ¬ 19.30 Uhr ¬ TiM
Weihnachtskonzert 08.12.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Katharinenkirche
Eugen Onegin 27.04.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
Ein Sommernachtstraum Mo. 21.05.18 ¬ 18.00 Uhr ¬ Lukaskirche
L’Orfeo I. 08.06.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
              II. Sa. 09.06.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
Die Zauberflöte 29.06.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Freilichtbühne am Schwanenteich

Musiktheater-Sonntag-Abend(vorwiegend Sonntag, 18.00 Uhr)


Der Barbier von Bagdad 22.10.17 ¬ 18.00 Uhr ¬ Malsaal
Der Opernball 05.01.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Malsaal
L’Orfeo 18.03.18 ¬ 18.00 Uhr ¬ Malsaal
Eugen Onegin 22.04.18 ¬ 18.00 Uhr ¬ Neue Welt
Ein Sommernachtstraum 20.05.18 ¬ 20.00 Uhr ¬ Lukaskirche
Die Zauberflöte 24.06.18 ¬ 16.00 Uhr ¬ Freilichtbühne am Schwanenteich

Konzert-Abo(Donnerstag, 19.30 Uhr ¬ Neue Welt)


1. Sinfoniekonzert 07.09.2017 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
2. Sinfoniekonzert 05.10.2017 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
3. Sinfoniekonzert 02.11.2017 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
4. Sinfoniekonzert 25.01.2018 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
5. Sinfoniekonzert 15.03.2018 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
6. Sinfoniekonzert 12.04.2018 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
7. Sinfoniekonzert 03.05.2018 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt
8. Sinfoniekonzert 21.06.2018 ¬ 19.30 Uhr ¬ Neue Welt